Связаться с директором

Улюкаев Россия не рада санкциям, но они не несут серьезных макроэкономических последствий

Западные санкции уже не несут серьезных последствий для российской экономики. Такое заявление сделал руководитель Министерства экономического развития РФ в беседе с корреспондентом издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (ФРГ), информирует агентство RNS.

 

По словам Алексея Улюкаева, Российская Федерация не рада санкциям, введенным в отношении нее западными государствами. Однако эти ограничения уже не имеют серьезных макроэкономических последствий для РФ. С другой стороны, огромную роль в бизнесе играет доверие. Как можно строить партнерские торговые отношения, если мы перестали доверять друг другу, посетовал А. Улюкаев.

Корреспондент газеты отметил, что на Западе обсуждается возможность постепенной отмены ограничений, введенных в отношении России. На что глава Министерства экономики заявил, что Россия будет рада любому разумному решению, включая это.

Комментируя возможность отмены ответных санкций российской стороной, Улюкаев сообщил следующее. По его словам, если добрая воля будет проявлена одной из сторон, другая сторона поступит аналогичным образом.

Бесплатный выезд курьера
Без очереди заверить документы у нотариуса
Бесплатное консультирование
по регистрационным вопросам
Мы ответим на все ваши вопросы

+7 (812) 325-70-90

+7 (921) 943-73-32

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.